网友姓名: 张某 留言时间: 2018-05-04 00:00
受理部门: 蚌埠市
信件标题: 关于蚌埠市天湖国际A3公寓楼延期交付问题的回复
内容: 我们是蚌埠市天湖国际A3公寓楼的业主,我们买的房子一直没有交付,已经延期一年半了。我现在每月要交月供,还要租房住,请问为什么延期交房?什么时候才能交房?
附件:
 
回复
2018-05-04 09:43

关于蚌埠市天湖国际A3公寓楼延期交付问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映天湖国际A3公寓楼延期一年半仍未交付的问题,蚌埠市政府高度重视,立即调查核实处理,现回复如下:

天湖国际小区由原蚌埠特步置业有限公司(现已更改为蚌埠天湖置业有限公司)开发建设,分A、B、C三地块实施,其中,A地块在建工程目前处于停工状态。经了解,该项目因经营管理不善,资金缺口较大,造成拖欠工程款、配建酒店进度滞后和已交付业主无法办理房产证等问题。对此,蚌埠市经开区管委会已责成区建设和环保局会同区综治办约谈该公司负责人。该公司表示正在积极进行融资,争取尽快完成天湖国际A3公寓楼及后续项目建设。

目前,蚌埠市住建委已全面暂停天湖国际项目剩余房源网签备案、预售许可办理以及预售资金拨付等工作。蚌埠市经开区管委会也将继续密切关注该公司的融资和复工情况,并协调蚌埠市住建委加强对该公司及在建项目的监督、管理,争取尽快将房屋交付业主,维护业主合法权益。

蚌埠市市长热线服务中心
                           2018年3月27日    

 

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信