网友姓名: 汪某 留言时间: 2018-05-02 00:00
受理部门: 黄山市
信件标题: 关于歙县江南明珠小区物业管理等问题的回复
内容: 你好,我是黄山市歙县江南明珠小区的业主,已经入住小区4年了,但小区至今未开通天然气,消防栓也没水,约一半的电梯停用,停用时间都有两三年了。我们找了物业,但没有效果。请相关部门关注并解决。
附件:
 
回复
2018-05-02 16:57

关于歙县江南明珠小区物业管理等问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映歙县江南明珠小区物业管理等问题,歙县政府高度重视,立即进行调查处理,现回复如下:

一、关于物业管理问题

江南明珠小区建成部分2014年前即交付使用,小区配套设施未完善,目前小区建成部分正进行综合查验,对查验中发现问题及时整改。目前,配套设施正逐步完善,小区供电设备改造通过验收,与供电公司达成整体移交方案。小区供水全面完成移交,并完成小区技防监控设施、小区道路黑化建设。由于小区物业费难以收取,物管公司只能维持基本运转,已要求房管部门加强物管企业监管,督促物管企业按合同履约到位。下一步,待小区成立业主委员会后,会重新选聘物管企业,为业主提供优质的物业服务。

二、关于天然气未开通问题

江南明珠小区原项目规划没有天然气配套工程。下一步,将会结合项目后期开发建设布局综合考虑。

三、关于消防栓没水问题

经初步调查,由于江南明珠小区商业部分消防管道渗漏导致水压不够,出现消防栓没水。开发商已督促施工单位进一步查漏整改,尽快保障消防供水。

四、关于电梯故障问题

经调查,目前江南明珠小区有1台电梯发生故障。开发商已安排维保公司维修,3月底前可正常运转,小区供电已实行双回路,电梯运行有保障。

歙县人民政府办公室
2018年3月26日  

 

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信