网友姓名: 李某 留言时间: 2018-04-03 00:00
受理部门: 宿州市
信件标题: 关于灵璧县大庙乡王谷村危房改造款问题的回复
内容: 我是宿州市灵璧县大庙乡王谷村村民,我户于2016年申请危房改造重建,按照规定,低保户户均补助2万元 ,可是实际到账只有1万元。望相关部门能给一个答复。
附件:
 
回复
2018-04-03 16:48

关于灵璧县大庙乡王谷村危房改造款问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映灵璧县大庙乡王谷村危房改造款的有关问题。宿州市政府高度重视,立即责成灵璧县政府认真核实办理,现将办理情况回复如下:

李某某,男,家住灵璧县大庙乡王谷村,全家四口人。您户于2016年2月向村、乡申请危房改造,当时是按一般贫困户申报的危房改造(您户当时为一般贫困户),按照国家政策,一般贫困户享受国家补助资金一万元。

以上回复内容,灵璧县大庙乡王谷村已向您户作了沟通说明。

如有疑问,请联系灵璧县大庙乡人民政府,联系电话:0557—6995006。

宿州市12345政府热线
2018年3月22日    

 

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信