网友姓名: 方某 留言时间: 2018-04-03 00:00
受理部门: 淮南市
信件标题: 关于淮南市大通区九龙岗镇顺发泽润园小区夜间供水问题的回复
内容: 您好,我是淮南市大通区九龙岗镇顺发泽润园一期小区的居民,不知道什么原因,我们这里到晚上12点准时停水,下夜班的人回到家没水用真的很不方便,夏天洗澡也不方便。请有关部门解决我们的问题,谢谢。
附件:
 
回复
2018-04-03 16:48

关于淮南市大通区九龙岗镇顺发泽润园小区夜间供水问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”留言,反映淮南市大通区九龙岗镇顺发泽润园小区夜间供水问题。淮南市大通区政府高度重视,立即安排九龙岗镇、区住建委调查核实,并积极与淮南首创水务公司进行了对接,现将办理结果回复如下:

淮南首创水务公司对大通区居民供水采取分时段管理,白天供水加压站正常开启,满足群众用水需求,晚上十二点后减压供水,导致多层以上居民夜间无法用水。水务公司这样做主要是考虑大通区地下自来水管网陈旧,加压过大且用水户数少的话,容易导致管道破裂,存在用水安全隐患,同时开加压泵存在能耗高,成本大的问题。下一步,区政府将就此事与市建委协调,并函告首创水务公司现场解决,力争4月初解决您所反映的问题。

如您还有疑问,请联系大通区九龙岗镇镇长水庆章,联系电话:0554—2211960。

淮南市大通区人民政府办公室
2018年3月21日        

 

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信