网友姓名: 吴某 留言时间: 2018-03-13 00:00
受理部门: 宿州市
信件标题: 关于反映宿州市埇桥区朱仙庄镇8+1KTV噪音扰民问题的回复
内容: 我是宿州市埇桥区朱仙庄镇居民,我家附近开了一家KTV(店名为“8+1KTV”),已开业多年,夜晚的噪音扰乱了我们正常休息。除此之外,经常有醉酒的客人在门口呕吐等,污染周边环境。请相关部门解决,谢谢。
附件:
 
回复
2018-03-13 10:23

关于反映宿州市埇桥区朱仙庄镇8+1KTV噪音扰民问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映宿州市埇桥区朱仙庄镇8+1KTV噪音扰民的问题。宿州市政府高度重视,立即责成埇桥区政府认真核实办理,现将办理情况回复如下:

经了解,8+1KTV于2014年9月10日营业,地址在埇桥区朱仙庄镇联盟路农业银行东30米处,营业场所为2楼至4楼,营业时间为每天下午18:30至晚上23:00,证照齐全。经查,该KTV三楼第一个窗户未封闭,存在噪音污染问题,目前已整改到位,并对KTV经营者进行了约谈,要求其及时劝阻顾客的不文明行为,积极维护周边卫生,保护周边环境。

为营造干净卫生的消费环境,朱仙庄镇政府将加大此区域保洁力度,并成立由镇政府工作人员、派出所民警等组成的联合巡查小组,定期开展巡查,不定期进行督察,发现问题将及时制止并予以处罚。同时,朱仙庄镇将加大宣传力度,倡导文明消费,增强保护环境意识,共建美丽家园。如有其它疑问,请与朱仙庄镇党政办联系,联系电话:0557—2771144。

宿州市12345政府热线
2018年3月6日    

 

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信