网友姓名: 蔡某 留言时间: 2018-03-13 00:00
受理部门: 合肥市
信件标题: 关于反映合肥市包河区金地国际城商业街违法建设问题的回复
内容: 您好,金地国际城小区大门以外,包括沿马路一带,在规划时是一个开放的商业街,人员和车辆可以自由出入。物业公司没经过业主同意,也没经过相关部门审批,在公共区域搭建收费岗亭,设立停车场,违反了相关规定,侵犯了业主合法权益。此外,该地段不仅是商业街入口,也是消防通道入口,物业公司此举占用了消防通道,一旦发生火灾等重大安全事故,消防车无法进入,存在安全隐患。请相关部门关注并解决!
附件:
 
回复
2018-03-13 10:26

关于反映合肥市包河区金地国际城商业街违法建设问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映合肥市包河区金地国际城商业街违法建设问题,包河区政府高度重视,立即安排区城管委和望湖街道认真办理,现回复如下:

经查,金地国际城商业街确实存在搭建收费岗亭、设立停车场的现象。金地国际城物业公司负责人未能提供搭建收费岗亭的相关规划审批手续材料,包河区城管执法人员现场依法下达了《合肥市城市管理行政执法责令改正通知书》(编号:0021653),责令金地国际城物业公司于3月5日前完成整改,逾期未整改将依法予以拆除。下一步,包河区城管委和望湖街道将跟踪整改落实情况,确保尽快整改到位。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您就其他问题提出意见和建议。您也可以直接登录合肥市人民政府门户网站,在“合肥市12345政府服务直通车”互动交流窗口留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

                      合肥市市长热线电话办公室
2018年3月1日       

 

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信