网友姓名: 杨某 留言时间: 2018-03-13 00:00
受理部门: 合肥市
信件标题: 关于反映合肥市高新区新能热电项目拖欠工资问题的回复
内容: 2016年,我们一行5人在合肥市高新区新能热电项目干活,但没有结清工资。我们多次讨要工资,但都没有结果。截至2018年1月26日,我们仍未收到工资。希望相关部门能帮助我们要回工资。
附件:
 
回复
2018-03-13 10:26

关于反映合肥市高新区新能热电项目拖欠工资问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映高新区新能热电项目拖欠工资问题,合肥高新区管委会高度重视,立即安排区人社局进行了调查,现回复如下:

经与高新区新能热电项目施工单位联系确认,施工单位已按合同约定将班组承包款发放至班组长手中,是班组长欠您1万余元,班组长承诺2月13日前支付。3月6日,合肥市市长热线办工作人员与您联系核实,您已拿到拖欠的工资。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您就其他问题提出意见和建议。您也可以直接登录合肥市人民政府门户网站,在“合肥市12345政府服务直通车”互动交流窗口留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

合肥市市长热线电话办公室
2018年3月6日       

 

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信