网友姓名: 左某 留言时间: 2018-01-30 00:00
受理部门: 宣城市
信件标题: 关于反映宁国市河沥溪街道幸福巷区域厕所问题的回复
内容: 我是宣城市宁国市河沥溪街道幸福巷居民,现居住在1985年建设的老粮食局宿舍。幸福巷、红旗巷几十户居民都是老式农村厕所,希望能帮助我们解决这个难题。
附件:
 
回复
2018-01-30 09:56

关于反映宁国市河沥溪街道幸福巷区域厕所问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映宁国市河沥溪街道幸福巷区域没有现代化、生活化公厕的问题,宣城市政府高度重视,立即责成宁国市政府进行调查,现回复如下:

宁国市政府高度重视“厕所革命”,2017年8月份出台了《宁国市一体化推进农村垃圾污水厕所专项整治行动方案》(宁办发〔2017〕97号),方案提出分批组织实施全市农村改水、改厕、垃圾治理。

经查,您反映的河沥溪街道幸福巷区域属于老城区,基础设施薄弱,无污水管道。下一步,该市将组织住建委、规划局、城管局、河沥溪街道办事处等单位,深入研究,组织实施好老城区的改水、改厕、垃圾治理工作。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续监督我们的工作,若有其他疑问,请与宁国市政府办公室联系,联系人:陈辉敏,联系电话:0563—4309623。

 宣城市人民政府办公室
2017年12月27日  

 

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信