网友姓名: 聂某 留言时间: 2018-01-30 00:00
受理部门: 合肥市
信件标题: 关于合肥轨道一号线承建单位拖欠工资问题的回复
内容: 我们在合肥1号线轨道公司下的常州市绿洲园林建筑工程有限公司里做绿化养护工作,工资是每人每月3000元。但从2017年5月至今,公司没有足额兑付工资,共拖欠工资及其他加班费等共10万元左右。希望相关部门能帮我们要回工资。
附件:
 
回复
2018-01-30 09:57

关于合肥轨道一号线承建单位拖欠工资问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映合肥轨道一号线承建单位拖欠工资的问题,合肥城市轨道交通有限公司高度重视,立即进行了调查,现回复如下:

经了解,您二人在合肥轨道交通1号线承建单位(常州市绿洲园林建筑工程有限公司)从事绿化工作,经核算,该公司拖欠您二人工资8万元。经协调,常州市绿洲园林建筑工程有限公司已于2018年1月22日支付欠薪5万元,经双方友好协商,约定余款3万元于2018年5月1日前付清。

2018年1月23日,市长热线办工作人员电话回访了您,您表示满意。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您就其他问题提出意见和建议。您也可以直接登录合肥市人民政府门户网站,在“合肥市12345政府服务直通车”互动交流窗口留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

合肥市市长热线电话办公室
2018年1月23日      

 

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信