网友姓名: 陈某 留言时间: 2018-01-30 00:00
受理部门: 铜陵市
信件标题: 关于反映铜陵市一中后门城管车辆喇叭扰民问题的回复
内容: 我是一名学生家长,铜陵市一中后门,拆迁的城管车辆每天中午1:00左右鸣喇叭,影响学生休息。这种情况已经持续快两个月了。请关注并解决问题。
附件:
 
回复
2018-01-30 09:57

关于反映铜陵市一中后门城管车辆喇叭扰民问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言反映在铜陵市一中后门有城管车辆喇叭扰民,铜陵市政府高度重视,立即责成市城市管理行政执法局认真核查您反映的情况,现回复如下:

经查,铜官区东郊办事处为加快一中后地块拆迁,近期利用城管车辆进行拆迁政策宣传。对此,我局与东郊办事处积极进行沟通协调,要求他们改进宣传方式,立即停止播放大喇叭等影响学生休息的行为。目前,东郊办已停止播放大喇叭。

感谢您对我们工作关心和支持!今后我们将严格管理,杜绝此类扰民现象再次发生!

铜陵市城市管理行政执法局
                           2017年12月13日     

 

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信