网友姓名: 漠漠清寒 留言时间: 2018-01-29 00:00
受理部门: 阜阳市
信件标题: 关于反映颍上县佳源·巴黎都市小区开发商拒绝公积金贷款购房问题的回复
内容: 我是颍上县的一名职工,在佳源·巴黎都市小区购房,开发商不给用公积金贷款,希望能及时得到协调,谢谢。
附件:
 
回复
2018-01-29 15:18

关于反映颍上县佳源·巴黎都市小区开发商拒绝公积金贷款购房问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言反映颍上县佳源·巴黎都市小区开发商拒绝您使用公积金贷款购房的问题,颍上县政府高度重视,立即责成颍上县房产局认真调查,现回复如下:

经颍上县房产局网签办调查、核实,您反映的问题属实。

县房产局于2018年1月16日上午,约谈佳源·巴黎都市项目负责人,责令其立即整改。具体措施如下:

1、梳理要求办理公积金贷款的客户名单,做好疏导解释工作,并按照《住房城乡建设部 财政部 中国人民银行 国土资源部关于维护住房公积金缴存职工购房贷款权益的通知》文件精神,满足购房者的住房公积金组合贷款办理的要求。

2、积极准备公积金贷款办理的相关材料,尽快办理好公积金准入手续 。

3、在后续的房屋销售过程中,不得拒绝购房者使用公积金贷款。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍上县政府办公室联系,联系人:朱新亮,联系电话:0558—4567377。

  颍上县人民政府办公室
                                 2018年1月18日    

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信