网友姓名: 胡某 留言时间: 2018-01-29 00:00
受理部门: 合肥市
信件标题: 关于反映合肥市庐阳区杏花村街道征地拆迁问题的回复
内容: 合肥市庐阳区杏花村街道五里社区梅小店于2010年11月27日开始拆迁,2015年告知“主体未完成”,2016年告知“主体基本完工,算账工作筹备纳入2016年工作计划”,2017年告知“A区主体工程已竣工,B、C区配套设施正在完善,社区已将拆迁算账以及人口认定工作纳入2017年工作计划中”,即将进入第8个年头,请问算账分房几时能落实?
附件:
 
回复
2018-01-29 15:18

关于反映合肥市庐阳区杏花村街道征地拆迁问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映庐阳区杏花村街道五里社区梅小店征地拆迁问题,庐阳区政府高度重视,立即安排庐阳区住建局进行调查,现回复如下:

经核查,庐阳区杏花村街道五里社区梅小店复建点已基本竣工,复建点小区物业管理企业已完成招标选定。目前,正在办理竣工验收备案手续、复建点初验和移交前期各项准备工作,待上述工作完成后,即启动分房工作 。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您就其他问题提出意见和建议。您也可以直接登录合肥市人民政府门户网站,在“合肥市12345政府服务直通车”互动交流窗口留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

合肥市市长热线电话办公室
2018年1月17日       

 

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信