网友姓名: 徐某 留言时间: 2018-01-25 00:00
受理部门: 合肥市
信件标题: 关于反映合肥阔城装饰公司拖欠工资问题的回复
内容: 我来自涡阳县,是一名农民工,曾在合肥阔城装饰公司打工。2016年3月,我在该公司的工作是喷乳胶漆,工资一共是5000元,但没拿到。目前公司已搬迁,请相关部门帮助我要回工资,谢谢。
附件:
 
回复
2018-01-25 17:25

关于反映合肥阔城装饰公司拖欠工资问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映合肥阔城装饰公司拖欠工资问题,合肥市人社局高度重视,立即安排市劳动保障监察支队进行了调查,现回复如下:

市人社局工作人员及时与您取得了联系,了解了相关情况。经电话与合肥阔城装饰公司老板刘某沟通,责令其立即支付欠薪。2017年12月25日下午15时57分,您电话反馈所欠工资款(五千元)已到账,并对我们的服务表示满意。 

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您就其他问题提出意见和建议。您也可以直接登录合肥市人民政府门户网站,在“合肥市12345政府服务直通车”互动交流窗口留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

                      合肥市市长热线电话办公室
2018年1月12日     

 

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信