网友姓名: 凌某 留言时间: 2018-01-25 00:00
受理部门: 合肥市
信件标题: 关于反映合肥市包河区巢湖路航运巷道路问题的回复
内容: 您好,我是合肥市巢湖路航运巷的一名住户。2017年10月,航运巷开始翻修道路,12月开始,航运巷全条道路封闭维修,导致航运巷住户进出不方便,影响日常出行,请相关部门调查核实。
附件:
 
回复
2018-01-25 17:30

关于反映合肥市包河区巢湖路航运巷道路问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映合肥市包河区巢湖路航运巷道路问题,包河区政府高度重视,立即安排包公街道进行调查,现回复如下:

经查,您所反映的航运巷路面破复属马鞍山路排水主管干改迁工程范畴,由合肥市重点局组织实施,旨在保证排水通畅,加强沿线雨污分流,改善区域内居民生活环境。经对接市重点局获悉,该工程需在航运巷埋设DN600压力出水管(并非翻修道路),但由于航运巷较窄,且压力管管径较粗,须整体开挖铺设,由此给居民出行带来不便。市重点局相关负责人表示,目前涉及航运巷的工程已接近尾声,预计1月底可修复路面、铺设沥青,恢复航运巷的通行。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您就其他问题提出意见和建议。您也可以直接登录合肥市人民政府门户网站,在“合肥市12345政府服务直通车”互动交流窗口留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

                      合肥市市长热线电话办公室
2018年1月12日     

 

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信