网友姓名: 苏某 留言时间: 2018-01-25 00:00
受理部门: 合肥市
信件标题: 关于反映合肥市瑶海区微腾网络公司拖欠工资问题的回复
内容: 合肥市瑶海区明光路安徽微腾网络科技有限公司以结算为由,拖欠员工工资。按照原来入职约定,当月工资应当次月发放,但2017年9月底我们才拿到2017年7月的工资,之后的10月30号发了一次8月工资,至今再也没有发放工资,也没有解释原因。按照离职流程表,员工离职应当结清工资,但是已离职员工也未拿到拖欠的工资。请相关部门帮助解决。
附件:
 
回复
2018-01-25 17:31

关于反映合肥市瑶海区微腾网络公司拖欠工资问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映合肥市瑶海区明光路微腾网络公司拖欠工资问题,瑶海区政府高度重视,立即安排区人社局进行调查,现回复如下:

区劳动保障监察大队第一时间联系您,仔细了解案情的基本情况,在确定案件性质和公司实际地址之后,于2017年12月29日对安徽微腾网络科技有限公司下达劳动保障监察询问通知书。2018年1月2日,该公司根据要求报送劳动用工检查材料,公司负责人称已经支付所有员工9月和10月工资,因与联通公司还有未结货款的问题,该公司承诺剩余工资于2018年1月底全部发放,并在月底将所有工资转账记录送到劳动保障监察大队。同时,劳动保障监察大队监察员已联系您得到求证,您表示已经收到9月和10月的工资转账,11月工资公司会在1月份予以支付。同时告知投诉人,如到期该公司仍未支付剩余工资,可直接拨打劳动保障监察大队投诉电话。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您就其他问题提出意见和建议。您也可以直接登录合肥市人民政府门户网站,在“合肥市12345政府服务直通车”互动交流窗口留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

合肥市市长热线电话办公室
2018年1月12日       

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信