网友姓名: 吴某 留言时间: 2018-01-22 00:00
受理部门: 合肥市
信件标题: 关于反映合肥文一名门首府房屋维修基金问题的回复
内容: 你好,我是合肥文一名门首府小区业主,我们小区于2017年10月31日交房,维修基金是按照原来政策缴纳的。后合肥市维修基金于2017年12月1日实行新政。开发商以多种理由拖延退还多缴纳的维修基金,小区业主已多次去售楼部要求退款,但无结果,盼解决。
附件:
 
回复
2018-01-22 11:19

关于反映合肥文一名门首府房屋维修基金问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映合肥文一名门首府房屋维修基金问题,合肥市房产局高度重视,立即安排相关部门进行调查,现回复如下:

经查,您所反映的问题,市房产局工作人员在核实情况后,联系了文一地产相关负责人,告知其业主们反映的问题及诉求,积极进行协调解决。文一地产相关负责人表示尽快向业主们退还多缴纳的维修资金。市房产局工作人员将协调处理的结果向您进行了反馈,您表示满意。目前,问题已得到解决。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您就其他问题提出意见和建议。您也可以直接登录合肥市人民政府门户网站,在“合肥市12345政府服务直通车”互动交流窗口留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

                      合肥市市长热线电话办公室
2018年1月12日       

 

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信