网友姓名: 陈某 留言时间: 2018-01-22 00:00
受理部门: 阜阳市
信件标题: 关于反映界首市公园大地小区开发商擅自更改配电设施位置等问题的回复
内容: 2015年10月,我在界首市公园大地二期买了一套房。交房时发现,开发商擅自更改配电设施位置,把3个配电箱横向置于我家阳台前。我家在一楼,所以阳台完全被配电箱遮住,且配电箱距离阳台只有50公分左右,不仅影响房间采光和通风,并有一定的安全隐患。希望相关部门能帮助解决,谢谢。
附件:
 
回复
2018-01-22 11:18

关于反映界首市公园大地小区开发商擅自更改配电设施位置等问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言反映界首市公园大地小区开发商擅自更改配电设施位置、违规强设配电箱,存在安全隐患的问题,界首市政府高度重视,立即责成界首市房产局等单位认真调查处置,现将有关情况答复如下:

经调查,公园大地小区位于界首市人民东路南侧,按照购房合同,您所购买的房屋阳台前应为绿化地带,但被开发商架设了三个配电箱,界首市房产局执法监察队已责令开发企业进行整改。目前,开发商按照与业主协商好的整改方案,已完成整改。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与界首市房地产管理局执法监察队联系,联系人:李晖,联系电话:0558—2853396。


界首市人民政府办公室
2017年12月25日   

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信