网友姓名: 费某 留言时间: 2018-01-16 00:00
受理部门: 合肥市
信件标题: 关于反映合肥市庐阳区双岗街道钢铁新村3号楼违章搭棚问题的回复
内容: 合肥市庐阳区钢铁新村3号楼有人违章搭棚开棋牌室,不仅占用业主公共空间,更是深更半夜扰民,影响休息。望有关部门能帮助解决,谢谢。
附件:
 
回复
2018-01-16 10:53

关于反映合肥市庐阳区双岗街道钢铁新村3号楼违章搭棚问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映我市庐阳区双岗街道钢铁新村3号楼违章搭棚问题,庐阳区政府高度重视,立即责成双岗街道认真办理,现回复如下:

经现场调查了解,钢铁新村小区属于双岗街道老旧小区,小区内3号楼违章搭棚开棋牌室问题确实存在,您反映的情况属实。庐阳区双岗街道已与您进行了联系沟通,并立即组织执法人员对违章搭建的棋牌室进行了强制拆除。下一步,双岗街道将加大对该小区的巡查力度,保持对违法搭建的高压态势,保障小区居民正常生活不受影响。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您就其他问题提出意见和建议。您也可以直接登录合肥市人民政府门户网站,在“合肥市12345政府服务直通车”互动交流窗口留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

                      合肥市市长热线电话办公室

2018年1月8日    


 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信