网友姓名: 程某 留言时间: 2018-01-16 00:00
受理部门: 亳州市
信件标题: 关于反映亳州市谯城区盛祥凤凰城一期不能办理不动产权证等问题的回复
内容: 亳州市谯城区盛祥凤凰城一期2012年交房,办不了房产证。另外,自2017年12月12日起,这里生活用水已经停了十几天,影响正常生活。请帮助解决,谢谢!
附件:
 
回复
2018-01-16 10:52

关于反映亳州市谯城区盛祥凤凰城一期不能办理不动产权证等问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言反映亳州市谯城区盛祥凤凰城一期不能办理不动产权证等问题,亳州市政府高度重视,经调查,现回复如下:

您位于盛祥凤凰城一期4号楼1003的商品房,已经办理了不动产登记首次登记,具备办理不动产转移登记的条件。根据《不动产登记暂行条例实施细则》第二条第一款相关规定,不动产登记需依当事人申请启动登记程序。请您与开发企业共同准备购房人身份证明、不动产登记申请书、商品房买卖合同、不动产权证(登记在开发企业名下的不动产权证)等登记材料,登录“网上办事大厅新建商品房交易和不动产登记平台”向亳州市不动产登记中心申请不动产转移登记业务。我单位已将您反映的情况反馈到亳州市盖盛祥房地产开发公司,该公司(联系电话:0558-5999888)表示将主动与您联系办证事宜。

市自来水公司工作人员于1月3日下午到盛祥凤凰城小区一期核实,该区域公共管网供水正常,工作人员到物业部门了解情况,小区物业部门负责人表示,小区一期因加压泵损坏未维修导致无水。据了解,该小区自2016初至2017年年底,居民未缴纳物业费,物业部门因缺少资金没有及时维修,物业部门向社区办事处汇报后,由社区、办事处协调处理。元旦前物业部门向住建委及房产局反映该情况,申请专项维修基金,目前物业部门已先行垫付资金,维修材料于1月3日到货,1月4日进行维修,1月8日能修复完成,恢复正常供水。 

                  
亳州市城市管理行政执法局
亳州市不动产登记中心  
                                  2018年1月8日       

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信