网友姓名: 葛某 留言时间: 2018-01-15 00:00
受理部门: 阜阳市
信件标题: 关于反映阜阳市颍泉区闻集镇温泉洗浴违规使用地热井问题的回复
内容: 你好,我是阜阳市颍泉区闻集镇人,我们街上四虎温泉洗浴、鹿超洗浴中心的水井24小时不停地流水,浪费水资源,造成地表下降。请相关部门解决。
附件:
 
回复
2018-01-15 10:49

关于反映阜阳市颍泉区闻集镇温泉洗浴违规使用地热井问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言反映颍泉区闻集镇四虎温泉洗浴、鹿超洗浴中心违规使用地热井的问题,我区政府高度重视,立即责成我局水政水资源监察大队认真调查,现将有关情况答复如下:

2017年12月7日,经水政水资源监察大队实地调查,您反映的情况基本属实,执法人员现场下达立即停止违法取用地下水行为通知书,并要求立即自行封存自备井,闻集镇四虎温泉洗浴、鹿超洗浴中心现已停止营业。下一步,我局将配合阜阳市水务局等相关单位对颍泉区违规使用地热井问题进行综合整治。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍泉区水务局联系,联系人:邢小杰,联系电话:0558—2627035。

阜阳市颍泉区水务局

2017年12月11日 


 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信