网友姓名: 武某 留言时间: 2018-01-10 00:00
受理部门: 六安市
信件标题: 关于反映霍邱县周集镇燎西村自来水问题的回复
内容: 我们是霍邱县周集镇燎西村燎西小学、村委会、村医疗室及小学路周边的居民,虽然周集镇开通自来水多年,但是我们至今没有享受到干净的自来水。恳请有关部门核实。
附件:
 
回复
2018-01-10 10:34

关于反映霍邱县周集镇燎西村自来水问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言反映的问题收悉,霍邱县政府高度重视,立即责成周集镇政府认真调查,现将有关问题回复如下:

经实地调查,该镇自来水一期、二期管网设计方案为沿主干道铺设,资金来源为中央配套资金。您所反映的位置属于该镇内街,暂无相关配套资金用于自来水管网铺设,无法接通自来水。

目前,周集镇政府已和燎西村沟通,将于近日组织相关受益单位和个人召开座谈会,商讨该地段管网铺设资金筹集事宜,将按照谁受益谁负担的原则进行筹集,解决自来水入户问题。

欢迎网友监督我们的工作,如有不详问题请与周集镇政府联系,联系电话:0564-6311001。

霍邱县人民政府办公室

2017年12月21日  


 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信