网友姓名: 陆某 留言时间: 2018-01-05 00:00
受理部门: 滁州市
信件标题: 关于反映凤阳县嘉景荣府小区购房问题的回复
内容: 2016年,我在凤阳县嘉景荣府小区购买了一套商品房,销售人员口头承诺买一楼可以围一个院子,因此一楼的价格明显高于二楼和三楼。查了建设局的备案后发现,小区绿地不可出售,现在开发商也不承认有此承诺。希望有关部门帮助我们要回多收的买房款,谢谢。
附件:
 
回复
2018-01-05 16:50

关于反映凤阳县嘉景荣府小区购房问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言反映凤阳县嘉景荣府小区购房相关问题收悉,我县高度重视,县国土房产局立即进行了办理,现回复如下:

经县国土房产局调查,嘉景荣府小区由凤阳县嘉禾房地产开发有限公司分两期开发建设,目前一期工程已竣工,二期工程主体结构已完成,配套工程正在建设。根据嘉景荣府小区规划,所有房屋一楼均没有院子,开发商未私自出售绿地,不存在同意一楼业主围院的情况。此外,开发商一楼业主销售价格已在物价部门备案且未超出备案价出售房屋,不存在高价买房问题。此外,县国土房产局已责令开发企业严格按照项目规划进行建设,规范销售行为,严格按照商品房买卖合同约定内容执行,依法依规经营。

凤阳县国土房产局工作人员分别于12月8日和12月20日两次通过电话向您反馈留言办理情况,您均表示满意。今后若发现开发商存在违法违规行为,我们将督促相关部门依法严肃处理。感谢您对我们工作的理解和支持,如有疑问,请与凤阳县人民政府办公室联系,联系人:蒋学农,联系电话:0550-6728171。

凤阳县人民政府办公室

2017年12月20日  


 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信