网友姓名: 岳某 留言时间: 2018-01-05 00:00
受理部门: 阜阳市
信件标题: 关于反映太和县原墙镇大岳寨村自来水供应时间段不固定问题的回复
内容: 你好,我是阜阳市太和县原墙镇大岳寨村的村民,我们村已经供上自来水,但是近一年多基本上都是无水的状态,每天自来水供应时间段不固定,家里有独居老人的,用水特别不方便。恳请相关部门调查一下原因,早日实现正常供水。
附件:
 
回复
2018-01-05 16:50

关于反映太和县原墙镇大岳寨村自来水供应时间段不固定问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言反映太和县原墙镇大岳寨村自来水供应时间段不固定的问题,县政府高度重视,立即责成县水务局、原墙镇政府认真调查,现将有关情况回复如下:

经查,自来水供应时间段不固定有以下原因:自来水厂的供水设施不足以供应三个行政村的用水量;供水水压低;部分村民未及时缴纳水费;修建道路时将部分水管损坏。经过努力,12月11日已实现正常供水。

针对此问题,县水务局、原墙镇政府组织自来水厂负责人和大岳寨村书记、主任进行了专题研究。处理意见如下:及时安排相关人员修复水管;督促村民及时缴纳水费;拟准备新打一眼备用井以解决自来水供水量不足。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与县水务局、原墙镇政府联系。县水务局联系电话:0558—8624879;原墙镇政府联系电话:0558—2940001。

                                 太和县人民政府办公室

                                   2017年12月18日  


 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信