网友姓名: 管理 留言时间: 2018-01-05 00:00
受理部门: 蚌埠市
信件标题: 关于反映怀远县华海大市场小区环境问题的回复
内容: 怀远县经开区华海大市场小区为开放式小区,从2011年建成至今,市场一直未形成,大量门面房闲置,环境脏乱差,农机乱停乱放,物业形同虚设,无人管理。希望相关部门能帮助我们更换物业。
附件:
 
回复
2018-01-05 16:50

关于反映怀远县华海大市场小区环境问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上的留言反映怀远县经开区华海大市场小区大量门面房闲置、环境脏乱差、农机乱停乱放、物业形同虚设无人管理的问题收悉,怀远县经济开发区管委会高度重视,认真进行了调查,现回复如下:

经查,您所反映的问题基本属实。目前经济开发区管委会已约谈华海大市场物业公司,该物业公司负责人已承诺整改。

下一步,怀远县经济开发区管委会将监督物业公司整改情况,若整改落实不到位,将会同县物业管理所更换物业公司。

感谢您对我们工作的关系和支持!如有不清楚的地方,请与怀远县经济开发区管委会联系,联系电话:0552—8502131。

               蚌埠市市长热线服务中心

                 2017年12月15日  


 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信