网友姓名: 乾某 留言时间: 2017-12-25 00:00
受理部门: 宣城市
信件标题: 关于反映宣城市宣州区厂房规划办证问题的回复
内容: 你好,2003年,为响应政府号召,我在古泉镇工业园区开始投资建设厂房,2005年正式投产。2011年办理了厂房的土地证,一直想办理厂房的房产证。而相关部门一直以规划不符为由,不予出具规划认定书。恳请帮助解决问题,感谢!
附件:
 
回复
2017-12-25 13:36

关于反映宣城市宣州区厂房规划办证问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言反映的问题收悉,宣城市人民政府高度重视,立即责成宣州区人民政府认真调查处理,现将有关问题回复如下:

一、基本情况

经查核实,您为宣城市绿雪井酒业有限公司法人,系宣州区古泉镇2005年招商引资企业,2006年1月10日与古泉镇人民政府签订了投资协议书,但您企业仅交清征地“三费”,未办理项目规划“一书两证”和国有土地使用证即开工建设,企业用地于2011年12月23日通过挂牌方式办理了建设用地批准书,并于2012年5月2日办理了国有土地使用证(宣国用(2012区)第0183号),出让工业用地,面积4200平方米。由于您企业位于古泉镇集镇,宣城市城市规划调整后,该区域纳入城市规划区范围(三类区),因此该企业规划许可手续一直未能获批,成为历史遗留问题。目前,企业相关资料已报市规划局,并于2017年3月完成了企业用地面积、厂房办公楼建筑面积测绘工作(市规划局组织的无人机航拍),报市政府待批。

二、留言问题处理情况

一是及时核实相关情况。收到留言后,宣州区立即安排调查核实,约请企业负责人,详细告知规划许可相关进展情况。二是及时对上沟通协调。12月7日下午古泉镇政府陪同企业到市规划局进一步了解、咨询,得知市规划区范围内各乡镇办事处共170家企业都存在类似情况,且均未办理规划许可手续。针对此共性问题,宣州区将积极做好企业劝导工作,并与市直相关部门保持沟通、协调,以稳妥推进问题解决。

感谢您对我们工作的关心与支持!上述情况已反馈您,您对处理情况表示满意,欢迎您继续监督我们工作。若有疑问,请与宣州区人民政府办公室联系,联系人:裴前兵,联系电话:18963700905。‬

宣城市人民政府办公室

2017年12月11日  


 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信