网友姓名: 纵某 留言时间: 2017-12-25 00:00
受理部门: 宿州市
信件标题: 关于反映萧县酒店乡承包地上树木影响庄稼收成问题的回复
内容: 你好,我是宿州市萧县酒店乡纵王庄人,我父亲主要靠种地为生,种了一块3亩左右的地。与我家地紧靠在一起的另一块地,则属于酒店乡河申大队村民,这块地上种的是树,10余年过去已长成参天大树,严重影响我家庄稼的采光以及肥料吸收,导致每年收成都减半。多年来找其沟通都没有结果,请相关部门帮助协调。
附件:
 
回复
2017-12-25 13:36

关于反映萧县酒店乡承包地上树木影响庄稼收成问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言收悉,萧县政府立即办理,现将办理情况回复如下:

接到反映后,萧县酒店乡组织有关人员成立专项调查组进行实地走访。经查,您为萧县酒店乡旗杆村纵王庄自然村人,您父亲承包地与申河行政村河申自然村村民王某、王某某相邻。王某、王某某在自己承包地上种植杨树13棵,对您父亲承包地上的庄稼收成造成了影响。

酒店乡调查组与您及您家人进行了沟通,详细了解诉求后,找到王某、王某某进行调解。经调解,王某、王某某同意近期将影响您家承包地的13棵杨树清理干净,您同意此处理意见。

下一步,酒店乡调查组将继续跟踪办理此事,督促王某、王某某尽快清理树木。届时如有疑问,可致电我平台(0557—12345)或直接联系酒店乡国土所王军(联系电话:17755759120)。

宿州市12345政府热线服务平台

2017年12月8日     


 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信