网友姓名: 彭某 留言时间: 2017-12-25 00:00
受理部门: 宣城市
信件标题: 关于反映广德县杨滩镇非法采砂问题的回复
内容: 你好,我家住广德县杨滩镇,近日我们村有人偷偷贩卖河里的黄沙,昨晚还有人偷偷采砂。此外,村里还以村中没有年轻人为由不召开村民会。希望有关部门能关注此事,保护生态环境。
附件:
 
回复
2017-12-25 13:37

关于反映广德县杨滩镇非法采砂问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言反映的问题收悉,宣城市人民政府高度重视,立即责成广德县人民政府认真组织调查,现将有关问题回复如下:

广德县人民政府立即组织县水务局、杨滩镇相关负责人及施工方负责人进行了现场查看。经了解,杨滩镇桐河独树—陈侯段河道综合整治是经广德县人民政府同意,由杨滩镇政府公开招标的河道疏浚项目。前期,根据《河道规划》,县水务局已派员进行了现场放样,村民对规划河道断面没有意见。同时,《河道整治规划》已在该村进行了公示,并设立了举报、监督电话。县水务局负责提供技术指导,并要求施工方严格按照规划方案,在河道内合理有序的进行疏浚。如发现施工方不按规划施工或超范围开采的行为,县水务局将坚决依法严肃处理。

感谢您对我们工作的关心与支持!上述情况已向您反馈,您对答复意见表示满意。欢迎您继续监督我们工作。若有其他疑问,请与广德县人民政府联系,联系人:刘福广,联系电话:0563—6818169。

宣城市人民政府办公室

2017年12月12日  


 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信