网友姓名: 罗某 留言时间: 2017-12-21 00:00
受理部门: 安庆市
信件标题: 关于反映安庆市机关事业单位社会保险局拖延发放养老金问题的回复
内容: 您好!我是安庆市垂直管理事业单位的一名普通退休工人,自上月起,安庆市机关事业单位社会保险局将我们的养老金从每月10日发放,延期至每月15日发放,但没有给我们任何书面通知,也没有让原单位口头告知。希望给我们一个合理的解释。
附件:
 
回复
2017-12-21 11:00

关于反映安庆市机关事业单位社会保险局拖延发放养老金问题的回复

尊敬的网友:

    您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言反映的问题收悉,现回复如下:

    在收到您的留言后,机关事业单位社会保险局立即与您联系,就您提出的问题在电话交流时认真作出了解释,并深表歉意,您本人表示理解。目前我市正在进行机关事业单位养老保险新制度参保登记工作。由于新制度基金征缴及发放流程与试点养老保险制度不同,我们根据新制度基金征缴发放流程及时间要求,并与财政部门协商,决定新制度退休养老金每月15日发放,并通知各单位经办人员要传达给退休人员。希望您继续监督、支持我们的工作,谢谢!

 安庆市人力资源和社会保障局

2017年11月7日    

 

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信