网友姓名: 程某 留言时间: 2017-12-21 00:00
受理部门: 淮南市
信件标题: 关于反映淮南市潘集区泥河镇拖欠物业费问题的回复
内容: 我是淮南市福宁兴旺物业管理有限公司负责人。潘集区泥河镇拖欠我们公司2015年物业费105万,至今未支付。希望相关部门核实并帮助解决此事,谢谢。
附件:
 
回复
2017-12-21 11:00

关于反映淮南市潘集区泥河镇拖欠物业费问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上的留言收悉,区政府高度重视,立即责成泥河镇政府调查处理。现将相关情况向您说明如下:

经泥河镇核查,瓦谢新村属于泥河镇搬迁安置小区,涉及4个村,淮南市福宁兴旺物业管理有限公司于2012年元月与瓦谢新村业主委员会签订的服务合同,期限为10年。由于部分搬迁入住的群众对收取物业费不理解,造成物业费难以收取,前期该物业公司的运行费用是由上级对新建搬迁安置小区以奖代补的奖励资金,该笔资金已经区、镇全部转给物业公司,后期公司没有及时向住户收取物业费,导致无法经营下去,并于2017年5月向业主委员会提出解除合同。泥河镇将积极协调并建议物业公司依法维权。

如对答复结果有不清楚的地方,您可电话咨询泥河镇政府,联系人:王玉峰;联系电话:0554—4711002,13955405652。       

淮南市潘集区人民政府办公室

 2017年12月4日    


 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信