网友姓名: 郝某 留言时间: 2017-12-21 00:00
受理部门: 省教育厅
信件标题: 关于反映淮北师范大学家庭经济困难学生资助问题的回复
内容: 你好,我是淮北师范大学的一名学生,也是贫困建档立卡学生,学校说只给安徽本省同学帮扶,国家政策是贫困建档立卡学生每生每年享受生活费学费补助各2000元。建档立卡的同学都很困难,希望相关部门能够回复。
附件:
 
回复
2017-12-21 11:00

关于反映淮北师范大学家庭经济困难学生资助问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言收悉,我中心立即协调淮北师范大学认真调查处理,现回复如下:

经核实,您为淮北师范大学音乐学院学生,2017-2018学年度被认定为家庭经济困难学生,并获评3000元国家助学金,其中秋季学期国家助学金1500元已于11月24日发放到您银行卡中。学校向您全面介绍了学生资助政策,告知建档立卡学生可申请国家助学金,国家资助政策中没有建档立卡每生每年享受生活费学费补助各2000元的政策。同时,学校还就家庭经济困难学生认定、国家助学金评选程序等问题向您做了详细说明。

12月7日,我中心工作人员与您取得联系,您表示学校已告知政策,本人无意见。                          

 安徽省学生资助管理中心

                              2017年12月7日   


 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信