网友姓名: 小太阳 留言时间: 2017-12-21 00:00
受理部门: 阜阳市
信件标题: 关于反映阜阳市东方明珠小区物业费等问题的回复
内容: 我是阜阳市颍州区三十里铺镇陈庄村村民,我们村拆迁还原房子,房子分别有翰林苑二期和巨丰东方明珠小区,东方明珠小区每年需要交一千多的物业费,但听说翰林苑小区没有物业费。另外,东方明珠小区没有电动车停车棚,请相关部门关注解决。
附件:
 
回复
2017-12-21 11:09

关于反映阜阳市东方明珠小区物业费等问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言反映的东方明珠小区物业费问题,颍州区政府高度重视,立即责成区住保局认真调查,现将有关情况答复如下:

东方明珠小区和翰林苑小区二期已通过招标程序选聘了物业公司进驻小区,经物价部门批准物业公司收取物业费合理合法,翰林苑小区业主也需要缴纳物业费。关于您反映的东方明珠小区内没有电动车停车棚的问题,区住保局已责令物业公司与开发商积极协商,配建停车棚,供业主使用。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与区住保局联系,联系人:张林,联系电话:0558—2580202。

阜阳市颍州区人民政府办公室

2017年12月7日   


 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信