网友姓名: 陈某 留言时间: 2017-12-19 00:00
受理部门: 合肥市
信件标题: 关于反映合肥市瑶海区龙岗开发区尚真小学校服订单尾款没结清问题的回复
内容: 您好,我是淮北师范大学一名大四学生,2016年12月,我和皖南医学院的一名学生注册了一家公司创业。今年,我们接了合肥市龙岗尚真小学的一个校服订单,8月21日,我们全部交付了货物,需要调换的货物也全部调换完毕,该校校长也签了收货证明,但还剩尾款67620元,现在仍未付清。盼望相关部门能够帮助解决。
附件:
 
回复
2017-12-19 12:47

关于反映合肥市瑶海区龙岗开发区尚真小学校服订单尾款没结清问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映瑶海区尚真小学校服订单尾款没结清问题,瑶海区政府高度重视,立即责成瑶海区教体局进行调查,现回复如下:

经查,合肥瑶海尚真小学属于民办学校,该校确实拖欠您人民币67620元,情况属实。瑶海区教体局即刻和尚真小学校长联系,要求该校立即将尾款归还给投诉人,尚真小学很快落实此项工作,并于10月28日送来付款发票以及您本人写的收条。 

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您就其他问题提出意见和建议。您也可以直接登录合肥市人民政府门户网站,在“合肥市12345政府服务直通车”互动交流窗口留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

                      合肥市市长热线电话办公室

2017年11月9日    


 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信