网友姓名: 韩某 留言时间: 2017-12-19 00:00
受理部门: 阜阳市
信件标题: 关于太和县双浮镇吴店行政村韩寨自然村修路问题的回复
内容: 你好,我是太和县双浮镇吴店行政村韩寨自然村村民,我们村原有的砖路去年被损坏后改修水泥路,但不知什么原因,路修了一半停工了,给我们的生活和生产造成了极大的不便,至今还没有任何结果。希望相关部门关注解决。
附件:
 
回复
2017-12-19 12:47

关于太和县双浮镇吴店行政村韩寨自然村修路问题的回复

尊敬的网友:

您好!对于您在“安徽省人民政府发布”上留言反映太和县双浮镇吴店行政村韩寨自然村修路的问题,县政府领导高度重视,立即责成双浮镇政府认真开展调查。现将有关情况回复如下:

双浮镇吴店行政村韩寨自然村水泥路建设项目为2016年县交通运输局发包的农村道路畅通工程,因近期天气阴雨不断,修路设备无法进村修路,耽搁了工程进度。目前已督促施工单位抓紧施工,尽快完成道路修建工作。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与双浮镇政府联系。

联系人:李洪太,联系电话:13956763160。

太和县人民政府办公室

2017年11月1日  


 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信