网友姓名: 刘某 留言时间: 2017-12-05 00:00
受理部门: 六安市
信件标题: 关于反映霍邱县城关镇广源大地楼上缪斯酒吧噪音扰民问题的回复
内容: 霍邱县城关镇广源大地楼上慕斯酒吧噪音扰民问题严重,该酒吧附近是住宅小区,每当夜晚休息的时候,酒吧产生的噪音严重影响居民休息。请相关部门关注并解决。
附件:
 
回复
2017-12-05 13:15

关于反映霍邱县城关镇广源大地楼上缪斯酒吧噪音扰民问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言反映的问题收悉,霍邱县政府高度重视,立即责成霍邱县环保局、市场监督管理局调查处理,现回复如下:

经查,该网友所反映的“慕斯酒吧”应为“缪斯酒吧”, 位于霍邱县城关镇双湖西路广源大地楼上,2017年8月营业,酒吧内安装有隔音棉,未办理环保审批手续。

霍邱县环保局安排环境监察人员会同环境监测站技术人员分别于9月25日、9月29日对该酒吧周边居民区进行噪声监测,发现该酒吧夜间噪声超标。根据现场检查情况,县环保局对该酒吧依法下达了《霍邱县环境保护局行政处罚事先(听证)告知书》(霍环罚听告字〔2017〕219号),责令其补办环保审批手续。同时,要求立即采取有效降噪措施整改,确保对周边居民正常生活不造成影响。下一步,县环保局将加大监管力度,督促其整改落实到位。关于此次处理意见,经与您电话联系告知,得到您的认可。

欢迎您继续监督我们的工作,如有不详问题请与霍邱县环保局联系,联系电话:0564-2773052。

 霍邱县人民政府办公室

2017年10月9日  


 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信