网友姓名: 王某 留言时间: 2017-12-05 00:00
受理部门: 铜陵市
信件标题: 关于反映在枞阳县申办捕鱼证未果问题的回复
内容: 您好,我是铜陵市枞阳县铁铜乡渔民,从事渔业已有6年,想在当地申请办理一个捕鱼证,可渔业局不给我办理。请问是否符合规定?盼答复,谢谢!
附件:
 
回复
2017-12-05 13:15

关于反映在枞阳县申办捕鱼证未果问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言反映申办捕鱼证未果的问题,我市高度重视,市政府立即责成枞阳县立即认真调查您反映的情况,现将您反映的问题答复如下:

您在留言中提出的“捕鱼证”实为中华人民共和国内陆渔业船舶证书,安徽省从2009年就在全国内陆省份中牵头实施渔船“双控”政策(渔船数量及渔船功率控制),该证书的办理应在指标范围内。至2014年7月,枞阳县渔船总功率已超过省渔业局下达的渔船功率指标,受功率指标控制,枞阳县自2014年7月以来,未有一艘新增渔船入户。如果您对回复不清楚,请与枞阳县水产局舒卫东同志联系,联系方式:13956533707。

   枞阳县人民政府办公室 

                                2017年9月28日   


 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信