网友姓名: 赵某 留言时间: 2017-12-05 00:00
受理部门: 亳州市
信件标题: 关于反映利辛县危房改造验收问题的回复
内容: 我是利辛县中疃镇人,想咨询一下危房改造验收标准。镇里在验收危房时,要求申请危房改造的家庭把内外墙涂上涂料,并配备电视机、风扇、桌子、板凳等生活用具,否则就不能通过验收。请问,验收标准有这些要求吗?期盼回复,谢谢。
附件:
 
回复
2017-12-05 13:14

关于反映利辛县危房改造验收问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言收悉,针对您反映的问题,经调查,现回复如下:

您系利辛县中疃镇人,您留言反映的不是您本人的问题,是帮助亲戚咨询危房改造政策。2017年利辛县农村危房改造验收工作,根据《亳州市2017年度农村危房改造基本建设与验收标准》(要求室内外墙面应采用白色涂料粉刷,外墙勒脚粉刷颜色采用浅灰色,高度为0.6米)、《亳州市2017年建档立卡贫困户危房改造基本生活用具配置标准的通知》(要求配置有床、桌椅、电风扇、电视机、储物箱或柜)的文件要求,结合乡镇自验合格的基础上,再逐户进行专项督查验收。

您对我县危房改造验收相关标准不甚了解,经过沟通,您已了解危房改造验收相关标准,现我县危房改造补助款均已发放到位,您对我们的办理表示非常满意。

网友如有相关问题可与我县住建委村镇股联系,电话:0558-8803499。

感谢您对我们工作的关心与支持,欢迎再次留言。

利辛县人民政府办公室

2017年9月24日  


 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信