网友姓名: 孙某 留言时间: 2017-12-05 00:00
受理部门: 芜湖市
信件标题: 关于反映无为县凤凰颈排灌站拦污桥损坏影响安全通行问题的回复
内容: 无为县凤凰颈排灌站的拦污桥桥面毁损严重,此地又是当地交通大动脉,老百姓经过这里都是胆战心惊的。但是目前相关部门只是在这里限行,请问是否有新的修建计划?
附件:
 
回复
2017-12-05 13:14

关于反映无为县凤凰颈排灌站拦污桥损坏影响安全通行问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映芜湖市无为县凤凰颈排灌站拦污桥损坏影响安全通行问题,芜湖市政府高度重视,要求无为县政府认真办理。现将有关情况回复如下:

经了解,您反映的情况属实。安徽省凤凰颈排灌站拦污桥修复工程项目施工标已于2017年11月9日在合肥市公共资源交易中心公开招标,中标供应商为巢湖市水利建设有限公司。目前,中标公示期已结束,即将签订施工合同,合同工期为4个月,施工人员即将进驻施工现场。该工程结束后将有效改善拦污桥安全通行状况。

如您还需要了解其他情况,请与安徽省凤凰颈排灌站管理处联系,联系人:李斌,电话:0553-6890960。

芜湖市人民政府办公室

2017年11月29日  


 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信