网友姓名: 束某某 留言时间: 2017-10-12 00:00
受理部门: 六安市
信件标题: 关于舒城县百神庙镇中心村自来水水质问题的回复
内容: 舒城县百神庙镇中心村自来水长期以来是这样的状态:沙子非常多,有时候还有异味。就是这样的水,基本每天也就几个小时供水,其他时间根本没有。请求关注底层百姓的基本生活需求!
附件:
 
回复
2017-10-12 15:08

关于舒城县百神庙镇中心村自来水水质问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言反映的问题收悉。舒城县政府高度重视,立即责成百神庙镇政府认真调查,现就有关情况回复如下:

因今年上半年百神庙镇对中心自来水厂进行了升级改造,新增清水池一座,并对王老组的泵管进行了更换,改造升级期间实行间歇性供水,自来水厂在停水前均提前通知用户,说明停水原因。

我镇水保站负责人已和您本人进行联系,由于您长年不在家,是途中听人所讲。百神庙镇党政办已就相关情况向您解释清楚,您已接受。

欢迎网友监督我们的工作,如有不详问题请与百神庙镇政府联系,联系电话:0564—8083801。

                       舒城县人民政府办公室

                         2017年9月11日   


 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信