网友姓名: 谢某 留言时间: 2017-10-12 00:00
受理部门: 安庆市
信件标题: 关于怀宁县小市镇“平小路”建设问题的回复
内容: 您好,我是怀宁县小市镇居民,本镇为孔雀东南飞故事发生地。小镇分为新街和老街,连接新老街的道路“平小路”(平坦新街-小市老街)约3公里,自2015年左右立项以来,至今尚未竣工,严重影响了人民生活和旅游发展。今年初,平小路工程开始有了动作,但是近期又停工了,想问一下,到底有没有人管这事?希望相关部门重视这条路,早日竣工。
附件:
 
回复
2017-10-12 11:34

关于怀宁县小市镇“平小路”建设问题的回复

尊敬的网友:

您好!针对您在留言中反映的“平小路”建设问题,县政府高度重视,立即要求小市镇调查处理,现将有关情况回复如下:

一、平小路升级改造(道排)工程位于小市镇平坦、良湖、求雨、受泉村,起点位于318国道与平小路交叉处,终点位于孔雀东南飞文化旅游基础项目规划的纬二路与平小路交叉处。该条道路设计为城市次干道,路幅宽度20米,双向四车道,路面面层为沥青混凝土。

二、工程于2016年11月8日正式开工,前期因征地拆迁等问题,施工方无法满负荷施工,影响工程进度,工程自今年4月份以来施工进度加快,到7月份基本完成路基工程。

三、今年7月中旬以来,施工方借由石子材料价格上涨、市场货源紧缺等因素单方面停工。现经小市镇政府多次协调,建设单位及施工单位尽快复工,施工单位浙江鲲鹏公司已加紧备料,于9月初复工。其他工作均在有序推进。

                      怀宁县人民政府办公室

                        2017年9月12日  


 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信