网友姓名: 胡某某 留言时间: 2017-09-08 00:00
受理部门: 安庆市
信件标题: 关于岳西县菖蒲镇溪沸村修路问题的回复
内容: 你好!我是安庆市岳西县菖蒲镇溪沸村花屋组村民。2016年4月份,花屋组、黄冈组、院墙组共几十户集资修水泥路,钱交到溪沸村,到现在路还没修,天晴一身灰,下雨一身泥,路面坑坑洼洼,连水泥路都没修。
附件:
 
回复
2017-09-08 10:42

关于岳西县菖蒲镇溪沸村修路问题的回复

尊敬的网友:

您好!对于您在“安徽省人民政府发布”上留言反映溪沸村修水泥路一事,现回复如下:

你反映的溪沸村花屋组、黄冈组、院墙组三组道路问题,经查,2016年经征求三组多数农户同意,实施院墙组连接361省道1.3公里的道路硬化,花屋、黄冈两组道路属溪沸大桥至转桥村连接线的一部分与全长7.2公里的前进道路进行一次性路基拓宽后硬化。目前已申报为以工代赈项目,正在进行项目审核设计阶段,集资款于2016年已缴至菖蒲镇道路建设专用账户。镇、村将随时关注项目进展情况,争取尽快予以实施。感谢你对家乡发展的支持和关注!

联系人:王金旺,联系电话:13866440555。

                        岳西县菖蒲镇党政办

                         2017年8月28日 


 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信